ЦЕНТР КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ

" MANDARIN Plus "

  ГРУМИНГ     ВЕТЕРИНАРИЯ     ЗООТОВАРЫ    

Пентобарбитал в ACANA и Origen

Первоначальный иск против производителя ACANA был основан на «небрежной, безрассудной и преднамеренной практике искажения и не раскрытия присутствия тяжелых металлов и токсинов в их кормах для домашних животных, продаваемых по всей территории Соединенных Штатов» (и России). Теперь в исковом заявлении говорится следующее:

«... перевести жалобу о нарушении в отношении ответчиков Champion Petfoods USA, Inc. и Champion Petfoods LP («Ответчик») за их небрежную, безрассудную и преднамеренную практику искажения, неспособности проверить и не полное раскрытие наличия или возможности включения в их корм для домашних животных тяжелых металлов, пентобарбитала, токсинов и неестественных или других ингредиентов, которые не соответствуют этикеткам, упаковке, рекламе и заявлениям, продаваемым по всей территории Соединенных Штатов ».

Ключом к этому изменению «Чемпионского корма для домашних животных» было следующее утверждение:

«Недавно выяснилось, что Ответчики сознательно, безрассудно и небрежно продают некоторые зараженные корма для собак, содержащие пентобарбитал, вещество, в основном используемое для эвтаназии животных».

Для справки:

Пентобарбитал – синтетический барбитурат (список Б – «Сильнодействующие и наркотические вещества») использующийся в ветеринарии для эутаназии (эвтаназии) крупных животных.

корм для собак с ядом

«DogStar Kitchens», упомянутый в иске, - это новый завод Champion Pet Food, расположенный в Оберне, штат Кентукки. На сайте Champion говорится об этом на заводе следующее: «Наш заводе DogStar, расположенный на 85 акрах пышных сельскохозяйственных угодий в Оберне, штат Кентукки и построенный на заказ с ноля, создан для продвижения наших биологически соответствующих и свежих местных кормов для животных, получил значительные награды в пищевой промышленности.»

В иске не сообщается, что кто-то отравился или обнаружил пентобарбитал, но он читается, как будто это факт. Что касается возможности того, что это ложное требование, добавленное к иску, то адвокат заявил, что «все судебные процессы должны основываться на доказательствах».

Если это правда – то это еще один печальный пример отходов, на которых производители кормов для домашних животных зарабатывают миллиарды долларов. обманывать владельцев домашних животных. Это сговор и обман владельцев животных.

Ранее сообщалось о гибели двух мопсов из одной семьи от отравления пентобарбиталом из корма EVANGERS, который, в отличие от Аканы и Ориджена, не распространён в России.

Отравление мопса

Единственным типом корма для домашних животных, который был бы гарантирован законом, что в нём не используется сырье эвтаназированных животных это тот, на котором есть слова на этикетке «Человеческий класс». А также если сырье и завод находятся под постоянным контролем Министерства сельского хозяйства.

В связи с этими событиями, ещё раз рекомендую вам, как ответственным владельцам тех, кого вы приручили – думайте! Думайте перед тем, как получать консультации по кормлению своего питомца у наемного продавца в магазине, тем более если это сетевой зоомагазин в котором люди обычно не работают на должности продавца или кассира более года.