ЦЕНТР КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ

" MANDARIN Plus "

  ГРУМИНГ     ВЕТЕРИНАРИЯ     ЗООТОВАРЫ    

Стрижка шпица

Зачем стригут померанцев

стрижка шпицев

Владельцы собак породы померанский шпиц предпочитают стричь шерсть своего питомца, потому что после стрижки за ней легче ухаживать. Длинная шерсть померанца легко загрязняется, что затрудняет уход за ней. В длинных волосах может застревать различный мусор и пыль. Некоторым владельцам шпицев больше нравится внешний вид более коротких волос на своём питомце. Особенно коротко владельцы померанцев стригут своих любимцев летом, чтобы тем было прохладней, хотя это не совсем верно.

Если вы живёте с собакой в холодном климате, то длинная шерсть ей может быть уместна только для сохранения тепла. Между тем, за этим красивым роскошным мехом нужен будет постоянный уход, а если за ним не ухаживать, то вы неизбежно столкнётесь с колтунами и шерстью в вашем доме.

Чтобы избежать лишних хлопот, ваш шпиц должен быть подстрижен и ухожен.

Какие бывают стрижки шпицев

Есть два основных стиля стрижек померанских шпицев, которые наиболее часто встречаются для этой пород: лев и плюшевый медведь. Менее распространённых стрижек шпицев гораздо больше. Основное отличие одной стрижки от другой это длина шерсти. Мы собрали несколько интересных стрижек этой породы собак с которыми мы и познакомим вас дальше.

 Фокси-померанец (Лисичка)

шпиц лисичка

Это отличная стрижка померанского шпица, которая будет содействовать подержанию его шерсти в чистоте, без излишнего укорочения волос.

Той-Шпиц (Игрушка)

Шпиц игрушка

У померанцев очень мягкий мех. По этому если его достаточно укоротить, то получится такой симпатичный игрушечный вид собаки. Длина шерсти остаётся около 2,5 см и немного длинее на передней части головы.

Померанский Лион (Маленький лев)

шпиц как лев

Это ещё один вариант игрушечной причёски шпица. Она интересна не только своим видом, но и отсутствием шерсти в вашем доме.

Cтриженные лапы

шпиц стриженные лапы

Стрижке лап нужно уделить особое внимание. Она удалит весь лишний мех из лап и даст собаке свободу передвижения.

Пятьдесят на пятьдесят

Шпиц пополам

Эта интересная половинчатая стрижка померанца сделает его привлекательным путём стрижки только задней части тела и лап.

Львиный хвост

стрижка шпица лев

Теперь не просто грива, как у льва, но и хвост!

Классика

классическая стрижка шпица

Это классическая померанская стрижка шпица которой пользуются большинство владельцев этой породы. Мех стрижётся так, что создаётся видимость сферы вокруг тела собаки.

Лисий хвост

Шпиц-лиса

Нужно следить за шерстью и её длиной на хвосте собаки, так как именно хвост часто попадает в разные часто неприятные ситуации.

Грива по грудь

шпиц с гривой

Это ещё один вариант стрижки Шпиц-Лев, когда грива продолжается на грудь. Это красиво, но усложняет владельцу уход за собакой.

Полярный медведь

Шпиц полярный медведь

Для такой стрижки понадобиться белый шпиц с длиной шерсти около пяти сантиметров.

Простая стрижка

Простая стрижка

Если вы не ходите со своей собакой на выставки и редко посещаете "модные показы", то просто держите шерсть вашего померанца чистой, укороченной и свободной от колтунов.

Пушистый хвост

пушистый хвост у шпица

Держите шерсть на хвосте чистой и расчёсанной. Тогда вашей собаке будет чем гордиться!

Используйте аксессуары для собак на вашем подстриженном померанце. Это добавит изюминку в его экстерьер.

Стрижка под машинку с насадкой

стрижка шпица под машинку

Если вы думаете, что машинку для стрижки придумали для людей, то это не так - собак тоже бреют! Побрейте пса полностью с насадкой и оставьте лишь шерсть на верхней части головы.

Плюшевый Мишка

плюшевый шпиц

Если вы хотите чтобы ваш домашний любимец выглядел как плюшевый медведь, то это именно та стрижка которая вам нужна!

Стильный Пикси

Стильный шпиц

Попросите грумера сделать пикси-подобную померанскую стрижку вашему шпицу. Для этого мех на голове собаки должен быть достаточен по длине и сформирован.

Нестандартная стрижка

Нестандартная стрижка шпица

Поскольку львиная стрижка померанского шпица является наиболее популярной, вы со своим питомцем можете выделиться из толпы используя обратный подход к стандартной стрижке. Держите шерсть на голове короткой, а на груди длиннее.

Стильный Чувак

Стильный чувак

Один из классических подходов к стрижке померанцев - короткая шерсть на теле и голове, длинная - на хвосте. Эта причёска уменьшит в разы количество шерсти на коврах и мебели.

Сроки - это всё

заросший шпиц

Не позволяйте собаке ходить с длинной неопрятной шерстью. Это не только беспокоит животное, но и увеличит ваши хлопоты. Есть больше шансов поймать клеща или других паразитов.

Принцесса

стрижка принцесса

Если вы хотите чтобы ваша собака выглядела. как принцесса, то эта стрижка именно для неё!

Правильный подход к уходу за шпицем

груминг шпица

Уход за своей собакой - это приоритет любого владельца. Посмотрите, как меняется ваш питомец с каждой стрижкой! Между тем вы экономите время и деньги на мытье полов, стирке одежды и лечении болезней собаки.

Стоимость комплексного груминга собаки породы шпиц у нас от 800 рублей. Цена зависит от возраста, размера питомца, особенностей и состояния его шерсти.

Стрижка и груминг шпица в Ижевске

Мы имеем опыт и длительную практику ухода и стрижки собак породы померанский шпиц. Подстрижём вашего питомца так, как вы этого захотите, если, конечно, позволит состояние шерсти и её длина на момент груминга.

Записывайтесь он-лайн или звоните нам сами!