ЦЕНТР КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ

" MANDARIN Plus "

  ГРУМИНГ     ВЕТЕРИНАРИЯ     ЗООТОВАРЫ    

Нужно ли разнообразие в кормлении собак и кошек?

На протяжении десятилетий владельцам домашних животных ветеринары и продавцы зоомагазинов рекомендуют кормить своих животных одним и тем же видом кормов и продуктов, чтобы избежать расстройств пищеварения и других возможных проблем со здоровьем.

Многие люди на интуитивном уровне понимают, как «скучно» должно быть их животному есть один и тот же продукт каждый день. Человеческие исследования о последствиях таких скучных потребительских привычек и образа жизни ставят под сомнение этот ошибочный совет, который дается владельцам домашних животных некомпетентными в науке о жизни (биологии) "специалистами".

Голландский университет Гронингена в пресс-релизе исследования Александры Жернаковой и её коллег заявил: «Образ жизни оказывает сильное влияние на кишечные бактерии, которые оказывают сильное влияние на здоровье». «Образ жизни» означает, что чем более разнообразные продукты питания и напитки потребляют люди, тем более разнообразной является популяция бактерий в нашем кишечнике, благотворно влияющая на наше пищеварение, иммунную систем и общее состояние здоровья. Вывод университета в равной с людьми степени относится и к кормлению кошек и собак, а также других домашних животных.

*согласно дипломов об образовании.