ЦЕНТР КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ

" MANDARIN Plus "

  ГРУМИНГ     ВЕТЕРИНАРИЯ     ЗООТОВАРЫ    

Ветеринарная диета или кормовая афера?

Если вы владелец животного, то, вероятно, заметили не только ошеломляющий выбор сухих и консервированных кормов для собак и кошек в зоомагазинах, но и тенденцию к «специализированным» диетам, продаваемым для маленьких собак, собак крупных пород, пожилых собак, собак определенных пород, кошек с чувствительным пищеварением и так далее.

Мы также наблюдаем все больше и больше «рецептурных» ветеринарных диет, рекламируемых для питомцев с широким спектром заболеваний, таких как заболевания почек или печени, заболевания суставов, ожирение, пищевая непереносимость, желудочно-кишечные расстройства, когнитивная дисфункция, кристаллы мочи и камни в мочевом пузыре, диабет, болезни сердца, рак, стоматологические заболевания и восстановление после болезни или операции.

Крупнейшие производители кормов для домашних животных, а также многие в общепринятом ветеринарном сообществе, прилагают все усилия, чтобы убедить вас, как владельца домашнего животного, что обработанные, так называемые, лечебные или ветеринарные рецептурные диеты являются «пищей, как лекарством» и терапией будущего.

Я считаю, что диета из свежих продуктов человеческого качества или изготовленная из таковых, предназначенная для собак с определенными заболеваниями, является отличной подходом к терапии. Но, то, что вы покупаете в упаковке, - это просто модифицированная версия тех же самых кормовых ингредиентов, которые содержатся в повседневных не «лечебных» кормах для кошек и собак.

По моему опыту и опыту других интегрированных врачей ветеринарной медицины, высоко обработанные диеты, приготовленные из кормовых ингредиентов, содержащих токсины, которые идут вместе с этими ингредиентами, являются основной причиной многих болезней, которые домашние животные приобретают в процессе жизни. Я осуждаю то, когда собаки заболевают дегенеративными дистрофическими заболеваниями после многих лет употребления таких кормов, их владельцам говорят покупать более дорогую версию аналогичной пищи и считать ее «лекарством»!

Концептуально, рецепты кормления с низким содержанием оксалатов, модулированием рН мочи, снижением содержания меди или йода и достижением конкретной цели в области питания – это прекрасно. Проблема в том, что очень мало марок сухих или консервированных продуктов для питомцев, в которых используются ингредиенты человеческого качества. Поскольку контролирующие производство организации не требуют проведение испытаний на наличие тяжелых металлов, пестицидов, микотоксинов или загрязняющие вещества для лечебных диет, продаваемых в ветеринарных «клиниках», качество сырья, входящего в «диетические рецепты» очень сомнительно.

Почему ветеринарные диеты не являются хорошим лекарством?

hills-pd-canine-prescription-diet-dd-salmon-and-rice-dryИнформация в таблице ниже является примером того, о чем я пишу. Это сравнение первых 10 ингредиентов в обычной повседневной диете Hills и его ветеринарном рецептурно корме. Безрецептурная диета слева улучшает состояние кожи и шерсти за 30 дней. Лечебная диета справа продается, как для собак с повышенной чувствительностью кожи и пищеварения, и дает результат за 28 дней.

Hill's™ Science Plan™ для взрослых собак Advanced Fitness™ Med Курица Hill's™ Prescription Diet™ d/d™ для собак лосось и рис
Кукуруза Размолотый рис (51%)
Пшеница Мука из лосося (34%)
Мука из мяса курицы (26%) и индейки Животный жир
Животный жир Гидролизат белка
Гидролизат белка Соевое масло
Мука из кукурузного глютена Целлюлоза
Соевое масло Рыбий жир
Сушеная мякоть свеклы  

*Информация с официального сайта Hill's.

hills-canine-science-plan-adult-advanced-fitness-med-chicken-dryОбратите внимание на низкокачественные, биологически неприемлемые ингредиенты обоих этих кормов для собак. Это различные зерновые, кукуруза, сомнительные жиры и масла, гидролизаты неизвестных белков, глютен и целлюлоза.  И это то, чем кормовая индустрия и многие ветеринары заставляют кормить собаку, имеющую проблемы с кожей и повышенную чувствительность к пище, которые часто являются результатом диет, как та, что слева.

Глупо думать, что мы можем кормить домашних животных биологически неподходящей полуфабрикатами каждый день в течение многих лет, а затем, когда возникают проблемы со здоровьем, лечить их другой версией подобного некачественного корма. Ни одна из рецептурных или терапевтических диет, имеющихся в настоящее время на рынке, не производится с использованием ингредиентов, пригодных для употребления человеком, и не содержит каких-либо ингредиентов, которые квалифицируют её, как лечебную. Это маркетинговая стратегия.

Ваш ветеринар не может быть авторитетом при подборе питания для вашего питомца

Если ваш ветеринар рекомендует лечебную или ветеринарную диету для вашей собаки, я призываю вас попросить его или её составит рацион и помочь вам создать сбалансированные, домашние, индивидуальные рецепты. В крайнем случае подобрать готовый корм из ингредиентов человеческого качества.

В противном случае вы будете тратить много денег на некачественный корм для своего домашнего животного, который не улучшит здоровье вашего пушистого члена семьи в долгосрочной перспективе. Целостные и интегративные врачи ветеринарной медицины часто гораздо лучше осведомлены о роли, которую питание играет в процессах выздоровления животных, чем обычные практики, которые не изучали предмет помимо того, что им преподавалось в ветеринарной школе (часто не самой лучшей).

К сожалению, даже большинство аттестованных ветеринарных диетологов также прошли обучение в основном по готовым коммерческим диетам для домашних животных, и, верьте или нет, крупные производители кормов для собак и кошек платят за такое обучение ветеринаров.

Поэтому, когда ветеринарный диетолог рекомендует корм X, Y или Z - или препятствует кормлению сырыми или домашними диетами , что является обычным явлением - имейте в виду, что многие практикующие ветеринарные диетологи в некотором роде обязаны производителю кормов для домашних животных. Как ни странно, подавляющее большинство этих хорошо подготовленных диетологов отстаивают потребление только определённых торговых марок в течение всей жизни вашего любимца.

К сожалению, для большинства сертифицированных диетологов их ассоциация с крупной компанией по производству кормов для домашних животных создает очевидный конфликт интересов, когда речь заходит о советах, которые они предлагают, которые, как правило, побуждают владельцев домашних животных придерживаться знаменитых сухих или консервированных кормов для домашних животных для пожизненного «здоровья» их четвероногих членов семьи.

Выбор правильного питания для вашей собаки

Если вам интересно, какая диета лучше всего подойдет для вашего питомца, и вам не помогают советы вашего текущего ветеринара, я рекомендую вам найти интегративного или холистического врача в вашем городе (или с помощью телефонной консультации), который знает о питание животных. Эти ветеринары, которые изучали питание животных за пределами общепринятых сфер, могут работать с вами, чтобы настроить сбалансированную, подходящую для вида диету с целью удовлетворения конкретных потребностей здоровья вашего животного.

Цель состоит в том, чтобы создать протокол питания и пищевых добавок на основе индивидуальных и динамически изменяющихся потребностей вашего животного.