ЦЕНТР КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ

" MANDARIN Plus "

  ГРУМИНГ     ВЕТЕРИНАРИЯ     ЗООТОВАРЫ    

Китайская "чумная" свинина в корме для собак и кошек

... Обязательно уточните у производителя корма страну происхождения ингредиентов! Это предупреждение относится к кормам любого производителя, особенно ко странам приближённым к Китаю.

Африканская чума свиней опустошает свиноводство в Китае. Вот выдержка из интернет-газеты "REUTERS" от 23.07.2019:

"По оценкам экспертов, эта болезнь уничтожит около 30% производства свинины в Китае в этом году, или 18 миллионов тонн".

Где утилизируют 18000000 тонн свинины? Конечно, её используют для производства готовых кормов для домашних питомцев.

utilizaciya-svininy

Даже в Соединённых Штатах неоднократно обращалось внимание на распространение изготовления кормов для собак на основе падежа свиней от африканской чумы. Ниже приведён слайд из одной такой презентации.

Слайд презентации

Такие вопросы не обсуждаются публично и этот слайд говорит о том, что регулирующие органы США знают о поставках из Китая контаминированных возбудителем африканской чумы свиных ингредиентах.

Хоть официально, кошки с собаками не болеют Африкансой чумой свиней, но об этой болезни мало что известно. В любом случае, ваш питомец не должен есть корм для животных из ингредиентов полученных от погибших от чумы свиней или любого другого больного животного!

Если лакомство или корм который ест ваш любимец содержит ингредиенты с такими названиями, как "свинина", "мука из свинины", "белки животного происхождения" или "жживотный жир", "мясная мука", "мясо-костная мука" - позвоните или напишите производителю корма вопрос о стране происхождения этих ингредиентов в их продуке. Производители кормов по всему миру могут получать ингедиенты из Китая.

Желаю вам и вашим питомцам всего самого наилучшего!

Предыдущая запись

Дефицит биотина у собак
Дефицит биотина у собак